Библиотека Шуйский район
Шуйский район Библиотека Библиотека Шуйского района
     

Межпоселенческое библиотечное объединение Шуйского района

 
  Главная   Как нас найти   Обратная связь   Реквизиты   Контакты  
 

О библиотеке
   
 

Лента новостей

2024 год

    4.Апрель
    3.Март
    2.Февраль
    1.Январь

2023 год

    12.Декабрь
    11.Ноябрь
    10.Октябрь
    9.Сентябрь
    8.Август
    7.Июль
    6.Июнь
    5.Май
    4.Апрель
    3.Март
    2.Февраль
    1.Январь

2022 год

    12.Декабрь
    11.Ноябрь
    10.Октябрь
    9.Сентябрь
    8.Август
    7.Июль
    6.Июнь
    5.Май
    4.Апрель
    3.Март
    2.Февраль
    1.Январь

2021 год

    12.Декабрь
    11.Ноябрь
    10.Октябрь
    9.Сентябрь
    8.Август
    7.Июль
    6.Июнь
    5.Май
    4.Апрель
    3.Март
    2.Февраль
    1.Январь

2020 год

    12.Декабрь
    11.Ноябрь
    10.Октябрь
    9.Сентябрь
    8.Август
    7.Июль
    6.Июнь
    5.Май
    4.Апрель
    3.Март
    2.Февраль
    1.Январь

2019 год

    12.Декабрь
    11.Ноябрь
    10.Октябрь
    9.Сентябрь
    8.Август
    7.Июль
    6.Июнь
    5.Май
    4.Апрель
    3.Март
    2.Февраль
    1.
Январь

2018 год

  12.Декабрь
  11.
Ноябрь
  10.
Октябрь
    9.
Сентябрь
    8.
Август
    7.
Июль
    6.
Июнь
    5.
Май
    4.
Апрель
    3.
Март
    2.
Февраль
    1.
Январь


События прошлых лет
Обслуживание
Детская библиотека
Методическая работа
Литературные циклы
Комплектование
Новые поступления
Виртуальные выставки
Конкурсы
Независимая оценка


 

Лента новостей Библиотеки Шуйского района за январь 2018 г.

29.01.2018 г.

«Кто сыт – тому холод не страшен», такой девиз придумали участники акции «Покорми птиц зимой», которую провели в Афанасьевском сельском клубе.

На мероприятие библиотекарь О.Воронина пригласила детей начальной школы. С ними читали «Лесную газету» В.Бианки, а потом совместно с клубными работниками готовили для птиц кормушки из коробочек и других емкостей, которые принесли дети. За работой дети узнали как и чем правильно кормить птиц зимой в кормушках, какие птицы могут прилететь в гости и как помочь им пережить зимний холод. На улице ребята повесили свои кормушки, предварительно наполнив их семенами подсолнуха.
26.01.2018 г.
В Филинской библиотеке 25 января состоялась конкурно-игровая программа «Татьянин день – ликуй, студент!». В библиотеке была оформлена выставка -информация об истории возникновения, обычаях и традициях этого чудесного зимнего праздника. В ходе презентации выставки собравшиеся вспомнили самых знаменитых Татьян – Танечку из стихотворения Агнии Барто, Пушкинскую Татьяну Ларину, партизанку Татьяну (Зоя Космодемьянская), тренера Татьяну Тарасову и других. В районной библиотеке оформлена выставка и проведена беседа "Она звалась Татьяной".
25.01.2018 г.
В районной библиотеке к 80-летию Владимира Семёновича Высоцкого оформлена выставка-портрет «Я, конечно, вернусь…», буклет «Владимир Высоцкий в кино», выставка-просмотр «Жил как пел».
Творческое наследие Владимира Высоцкого насчитывает более 800 песен и стихотворений, 30 ролей в кино, 20 в театре и множество незаконченных проектов.
       Он заслужил славу народного барда и всесоюзную любовь – за то, что всегда пел искренне, писал свои стихи от души, играл своих героев живо и ярко и, обращаясь к зрителю, всегда говорил с ним на одном языке. Поэтому его произведения до сих пор остаются актуальными и близкими сердцам нескольких поколений слушателей.  
В Дуниловской библиотеке к юбилею В.С.Высоцкого была  оформлена выставка "Я буду петь под струнный звон", в Михалковской - выставка-реквием "Судьбой дарованная встреча", в Пустошенской – выставка «Он был самим собой», в Перемиловской - видеовикторина "Я уйду в это лето...", выставка "Всенародный Володя".
 
23.01.2018 г.
В Чижовской библиотеке была организована выставка литературно-юбилейное ассорти "Имена как солнце". Выставка рассказывает о писателях-юбилярах 2018 года.
Для читателей у  выставки  проведен обзор произведений этих авторов.
19.01.2018 г.
В Перемиловской библиотеке первоклашки школы отметили День рождения Снеговика. Познавательная программа "Снеговик. Кто он?" познакомила ребят с историей рождения Снеговика. Завершился День рождения веселыми играми под общим названием "Снеговики".
 
18.01.2018 г.

На базе КДЦ "Родник" прошло первое мероприятие "Рождество - светлый праздник" из цикла "Святки, святки- веселые колядки".  

Библиотекарь Закаленкова Н.Н. рассказала ребятам о праздновании Рождества и рождественских традициях. Был представлен спектакль "Что такое Рождество?", а рождественские игры и забавы завершили праздничное мероприятие.
 
17.01.2018 г.
В Филинской библиотеке прошло   мероприятие  «Сияет елочка огнями», посвященное  встрече старого   Нового  года  с членами  клуба ветеранов  «Сударыни».
Для гостей была подготовлена праздничная программа: информационное путешествие «Новый год: по странам и континентам», викторина «Старый Новый год на Руси», экспромт - спектакли. Присутствующие участвовали в веселых конкурсах, читали стихи  про Рождество и Новый год. Пели песни и водили хороводы  вокруг  ёлки. Праздник получился увлекательным и веселым.
 

 В Пустошенской библиотеке прошел праздник «Рождественский переполох». Учащиеся познакомились с рождественскими традициями, играми, гаданиями. Читали стихи о зиме, Новом годе, отвечали на вопросы викторины. Самые активные участники праздника получили сладкие подарки.

 
15.01.2018 г.
       В Дуниловской библиотеке  прошел тематический час, посвящённый Старому Новому году и  дню  Снеговика  «Снеговик и Новый год». Участники читали стихи и исполняли песни новогодней тематики. Проведен конкурс «Снеговик из шаров».
 
В библиотеке д. Филино к Международному Дню «спасибо» прошла презентация выставки-благодарности «#Спасибо», на которой кроме книг были представлены иллюстрации с  пословицами и поговорками о слове «Спасибо».  Цель этой выставки - научить детей пользоваться вежливыми словами, познакомиться с историей слова «спасибо», расширить понятие о благодарности, привить навыки культурного поведения детей в общении.
12.01.2018 г.
Библиотекарь Афанасьевской сельской библиотеки Ольга Воронина приняла в дар книги для своих читателей от региональной общественной приемной  партии «Единая Россия», которая проводила акцию  «Сохрани книгу».  
 В Михалковской библиотеке в дни школьных каникул была проведена познавательная викторина "Все обо всем". Ребята отвечали на вопросы различной тематики. Победители получили сладкие призы.  
 
 Библиотекарь Введенской библиотеки работала в передвижке Мдоу  «Чернцкий детский сад».  Для ребят средней группы  было проведено  первое занятие   из цикла  «ЧИТАЛКА-РАЗВИВАЛКА», на котором  дети познакомились с литературными  жанрами: сказка, басня, стихотворение.
11.01.2018 г.

Все знают, кто такой снеговик, но мало кому известно, кто придумал его, а ведь этой зимней забаве уже не одно столетие.18 января отмечается Международный день Снеговика. Лепка снеговиков – детская зимняя игра, дошедшая до нас с древних времен. Наделяя снежную скульптуру самыми добрыми чертами характера, каждый ребенок в душе мечтает, что его герой оживет, поможет осуществить  мечту и подарит  радость общения с одним из любимых сказочных персонажей!  

Праздник, посвященный Международному дню Снеговика «Ведро, морковка и метла», прошёл  в районной библиотеке для ребят Китовской школы. Встреча прошла в атмосфере радости и веселья, участников мероприятия ждали приятные сюрпризы и, конечно же, интересные мультфильмы! В мастерской Снеговика «Вот так чудо – Снеговик!» ребята с удовольствием мастерили поделки. На выставке снеговиков каждый мог увидеть свою работу или работу своего друга.
 
Лента новостей библиотеки Шуйского района за 2017 год (перейти)
Лента новостей библиотеки Шуйского района за 2016 год (перейти)
Лента новостей библиотеки Шуйского района за 2015 год (перейти)

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга