Библиотека Шуйский район
Шуйский район Библиотека Библиотека Шуйского района
     

Межпоселенческое библиотечное объединение Шуйского района

 
  Главная   Как нас найти   Обратная связь   Реквизиты   Контакты  
 

О библиотеке
   
 

Лента новостей

2024 год

    4.Апрель
    3.Март
    2.Февраль
    1.Январь

2023 год

    12.Декабрь
    11.Ноябрь
    10.Октябрь
    9.Сентябрь
    8.Август
    7.Июль
    6.Июнь
    5.Май
    4.Апрель
    3.Март
    2.Февраль
    1.Январь

2022 год

    12.Декабрь
    11.Ноябрь
    10.Октябрь
    9.Сентябрь
    8.Август
    7.Июль
    6.Июнь
    5.Май
    4.Апрель
    3.Март
    2.Февраль
    1.Январь

2021 год

    12.Декабрь
    11.Ноябрь
    10.Октябрь
    9.Сентябрь
    8.Август
    7.Июль
    6.Июнь
    5.Май
    4.Апрель
    3.Март
    2.Февраль
    1.Январь

2020 год

    12.Декабрь
    11.Ноябрь
    10.Октябрь
    9.Сентябрь
    8.Август
    7.Июль
    6.Июнь
    5.Май
    4.Апрель
    3.Март
    2.Февраль
    1.Январь

2019 год

    12.Декабрь
    11.Ноябрь
    10.Октябрь
    9.Сентябрь
    8.Август
    7.Июль
    6.Июнь
    5.Май
    4.Апрель
    3.Март
    2.Февраль
    1.
Январь

2018 год

  12.Декабрь
  11.
Ноябрь
  10.
Октябрь
    9.
Сентябрь
    8.
Август
    7.
Июль
    6.
Июнь
    5.
Май
    4.
Апрель
    3.
Март
    2.
Февраль
    1.
Январь


События прошлых лет
Обслуживание
Детская библиотека
Методическая работа
Литературные циклы
Комплектование
Новые поступления
Виртуальные выставки
Конкурсы
Независимая оценка


 

Лента новостей Библиотеки Шуйского района за июль 2021 г

29.07.2021 г.

29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра. Он был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге. К  этой дате в Милюковской библиотеке оформлена книжная выставка «Знакомься 

это… тигр». Книги, представленные на выставке, знакомят читателей с амурским тигром,  образом жизни, местами  и условиями  его обитания.
 
27.07.2021 г.

Ежегодно 27 июля в России отмечается День памяти Михаила Юрьевича Лермонтова, выдающегося русского поэта, прозаика и драматурга, одного из самых талантливых представителей интеллигенции ХIХ века. Книжная выставка и тематический час  «Один меж небом и землей», посвященные поэту, прошли в Афанасьевской библиотеке. Библиотекарь Е.Х Воробьева  представила детям литературу, которая знакомит с творчеством  М.Ю. Лермонтова. Это роман «Герой  нашего времени», поэма «Мцыри», драма «Маскарад», восточная повесть «Демон». Ребята читали также известные стихи поэта – «Родина», «Узник», «Кавказ» и др.  

 


 

23 июля
Уважаемые наши читатели!
Коллектив МАУК МБО Шуйского муниципального района желает вам приятных и радостных выходных.
А частицу тепла и света пусть подарит вам коллаж, составленный филинским библиотекарем Еленой Николаевной Загибиной.


22 июля
Удивительная и неповторимая, загадочная и поэтичная природа стала, пожалуй, главной темой выставочной работы сельских библиотек 2021 года.
В Милюковской библиотеке начал свою работ проект "Волшебный мир дельфинов и китов", в Васильевской библиотеке - "Я книгой открывая мир природы", где целый ряд книг посвящён растительном миру нашего леса. На выставке обязательно экспонируются книги наших классиков, которые писали о природе для детей. Это книги Пришвина, Сладкова, Бианки, Паустовского, Чехова, Мамина - Сибиряка.
А Филинская библиотека ждет своих пользователей для просмотра выставки-калейдоскопа "Родного края разноцветье", главная задача - ознакомление с растениями нашего края, имеющими лекарственное значение.




21 июля
Интересную выставку для своих читателей подготовила библиотекарь Дуниловской библиотеки Любовь Руслановна Мозжухина. Ее название - "Путешествие на ферму".  Для ребят  среднего школьного возраста здесь представлены книги, повествующие о самых известных сельскохозяйственных животных нашего края.
Центральный момент выставки - стихотворение Надежды Сысоевой "На ферме".

 "Мы приехали на ферму
Посмотреть, кто там живет,
Кто как служит человеку,
Кто что ест и кто как пьет...".
19 июля
Внимание!!! Важная информация.
Уважаемые читатели!
С 20 июля 2021 года районная библиотека возобновляет свою работу в обычном режиме, т.е. ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9-00 до 16-00.
14 июля
В жаркие июльские дни, в самую "макушку" лета сельские библиотекари приглашают своих читателей в прохладные библиотечные комнаты, чтобы ознакомиться с новыми выставками.
Выставка к 95-летию известного писателя Сергея Алексеевича Баруздина оформлена в Васильевской библиотеке.

Пустошенский филиал приглашает на выставку "Лето с книгой", а также ознакомиться с книжным рядом выставки-размышления о взаимоотношениях человека и природы



К ведению здорового образа жизни призывает выставка Введенской библиотеки "Йога твоя и моя" 
 

Профилактическим задачам служит выставка "Точка жизни" в Дуниловской библиотеке, где представлены издания о вреде табакокурения и алкоголя

 В Афанасьевской библиотеке вослед празднику - Дню семьи, любви и верности - работает оригинальная выставка "Под покровом Петра и Февронии", в Пустошенской - "Дарите любимым ромашки"


 

09 июля
Внимание!!! Важная информация!!!
На период высоких температур воздуха на улице и в помещениях МАУК МБО Шуйского муниципального района (+30 градусов по Цельсию и выше) районная библиотека сохраняет прежний график работы: с 8.00 до 14.00.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства
09 июля
Региональная передвижная выставка в МАУК МБО Шуйского муниципального района
07 и 08 июля текущего года в рамках совместного выставочного проекта Центральной универсальной научной библиотеки  и Избирательной комиссии Ивановской области в районной библиотеке работала мобильная передвижная выставка, посвященная предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, которые пройдут уже в сентябре.
08 июля в читальном зале библиотеки  для специалистов МАУК МБО Шуйского муниципального района, членов территориальной и участковых избирательных комиссий, активных избирателей состоялось информационно-методическое мероприятие с участием организаторов проекта.
После обзора материалов выставки, охватывающей историю и современный этап парламентаризма в России, проведенного директором объединения С.А. Жемулиным,  заместитель председателя Избирательной комиссии Ивановской области, кандидат юридических наук, доцент  Александр Анатольевич Павлов прочел лекцию, которая вызвала живой интерес присутствующих. Ведущим содержанием лекции А.А. Павлова стал вопрос взаимного влияния электората и  состава парламента как на социально-экономическое развитие России, так и состояние культуры и проявление ведущих тенденций выборных кампаний разного времени.
По окончании лекции Александр Анатольевич ответил собравшимся  на интересующие их вопросы.
Передвижная выставка продолжит свою работу в Централизованной библиотечной системе городского округа Шуя (г. Шуя, ул. Ленина, д.22, тел. 8 (49351) 4-24-78)   


08 июля
Внимание!!!! Изменение графика работы!!!!
Уважаемые читатели!
08 и 09 июля, в связи с резким повышением температуры в помещениях учреждения, районная библиотека принимает читателей с 08.00 до 14.00.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
08 июля 
Коллектив Межпоселенческого библиотечного объединения Шуйского муниципального района поздравляет своих читателей с Днем семьи, любви и верности и желает благополучия и долголетия!

 Специально для своих пользователей библиотекари Михалковской и Филинской библиотек-филиалов к главному российскому семейному празднику подготовили красочные книжно-иллюстративные выставки - выставку-эстафету "Семья на страницах литературных произведений" и проект "Великая сила любви".



06 июля
Вот уже более десятилетия в нашей стране 8 июля является особым днём. Это праздник российских семей - День семьи любви и верности! Сегодня уже каждый россиянин принимает этот день сердцем и душой, поскольку своими корнями празднование уходит в русскую древность. Мы вспоминаем в этот День святых благоверных князей Петра и Февронию Муромских, ставших идеалом семейного благочестия и мудрости.
К Дню семьи, любви и верности библиотекари района подготовили тематические выставочные проекты.
В Чижовской библиотеке работает книжно-иллюстративная выставка "Волшебная ромашка", а Васильевская библиотека стала местом экспонирования  выставки "Всё начинается с любви". 
Приглашаем посетить их.





Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга