Библиотека Шуйский район
Шуйский район Библиотека Библиотека Шуйского района
     

Межпоселенческое библиотечное объединение Шуйского района

 
  Главная   Как нас найти   Обратная связь   Реквизиты   Контакты  
 

О библиотеке
   
 

Лента новостей

2024 год

    4.Апрель
    3.Март
    2.Февраль
    1.Январь

2023 год

    12.Декабрь
    11.Ноябрь
    10.Октябрь
    9.Сентябрь
    8.Август
    7.Июль
    6.Июнь
    5.Май
    4.Апрель
    3.Март
    2.Февраль
    1.Январь

2022 год

    12.Декабрь
    11.Ноябрь
    10.Октябрь
    9.Сентябрь
    8.Август
    7.Июль
    6.Июнь
    5.Май
    4.Апрель
    3.Март
    2.Февраль
    1.Январь

2021 год

    12.Декабрь
    11.Ноябрь
    10.Октябрь
    9.Сентябрь
    8.Август
    7.Июль
    6.Июнь
    5.Май
    4.Апрель
    3.Март
    2.Февраль
    1.Январь

2020 год

    12.Декабрь
    11.Ноябрь
    10.Октябрь
    9.Сентябрь
    8.Август
    7.Июль
    6.Июнь
    5.Май
    4.Апрель
    3.Март
    2.Февраль
    1.Январь

2019 год

    12.Декабрь
    11.Ноябрь
    10.Октябрь
    9.Сентябрь
    8.Август
    7.Июль
    6.Июнь
    5.Май
    4.Апрель
    3.Март
    2.Февраль
    1.
Январь

2018 год

  12.Декабрь
  11.
Ноябрь
  10.
Октябрь
    9.
Сентябрь
    8.
Август
    7.
Июль
    6.
Июнь
    5.
Май
    4.
Апрель
    3.
Март
    2.
Февраль
    1.
Январь


События прошлых лет
Обслуживание
Детская библиотека
Методическая работа
Литературные циклы
Комплектование
Новые поступления
Виртуальные выставки
Конкурсы
Независимая оценка


 

Лента новостей Библиотеки Шуйского района за июнь 2021 г

30.06.2021
Впрочем, знают даже дети,
Как прожить на белом свете.
Легче этого вопроса
Нету ничего.
Просто надо быть правдивым, 
Благородным, справедливым, 
Умным, честным, сильным, добрым — 
Только и всего. (Ю. Ким) 
Лето – пора каникул и отпусков, солнечных дней и путешествий, радости, веселья и звонкого детского смеха. «Летнее путешествие» по школьным лагерям  д. Перемилово, с. Пустошь, с. Китово, школы №15 г. Шуя,    было задумано для того, чтобы юные читатели знали, что в библиотеке можно не только найти нужную литературу, но интересно и познавательно провести время. Всего было проведено 16 мероприятий. Посетили мероприятия  331 ребенок. Дети стали участниками следующих мероприятий: «Счастливое детство, какое оно?», «Наш красавец самовар!», «Весёлые истории журнала «Ералаш», «Нам без дружбы не прожить! Дружбой надо дорожить!», «Спешите делать добро!», «В царстве славного Салтана» и др. Ребята познакомились с книжными выставками: «Ай, да русский самовар!», «Если добрый ты…», «Школьные «прикольные» истории», «Детство в мире книг» и др. Летом надо почаще заглядывать в библиотеку, ведь там столько хороших книг, которые  можно читать столько, сколько хочешь! Так что ходите в библиотеку, читайте книжки, и тогда вы проведёте замечательные КАНИКУЛЫ!







29.06.2021
Легендарная "Катюша"!
Филинская библиотека-филиал приглашает своих читателей посетить книжно-иллюстративную выставку, посвященную истории создания самого легендарного оружия Второй Мировой войны, вошедшего в народный эпос. Выставка повествует о причинах выбора столь ласкового названия грозной артиллерийской установки, рассказывает о ее подвигах и рекордах.


23.06.2021
Внимание!!! Изменение графика работы
Уважаемые читатели!
В связи с резким повышением температуры воздуха в помещениях МАУК МБО Шуйского муниципального района извещаем вас, что 24,25 июня районная библиотека работает с 8.00 до 14.00.
Сельские библиотеки также переходят на гибкий график работы в течение 24-26 июня, о чем на их зданиях будут размещены информационные сообщения.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства
22.06.2021
Дню памяти скорби посвящается...
Библиотеки шуйского муниципального района на текущей неделе представляют серию выставочных проектов, приуроченных к скорбной дате в истории государства. 22 июня....
Читателей Чижовской библиотеки ждет выставка рассказ "Песни военной поры"

Необычную книжно-иллюстративную выставку можно увидеть в Перемиловском филиале, на которой актуализирована тема партизанского подвига

Библиотекарь Афанасьевского филиала Е.Х. Воробьёва предлагает вниманию пользователей книжно-документальную выставку, где краеведческая литература  на военную тему соседствует с подлинными фронтовыми документами одного из участников Великой Отечественной войны - жителя села



18.06.2021
День памяти и скорби
22 июня.... Эта дата в сердце каждого современного россиянина отзывается щемящим чувством боли о потерянном детстве бабушек и дедушек, их последующем четырехгодичном беспримерном подвиге на фронтовой передовой и трудовом фронте. Это всеобщий день памяти о тех, чьи имена высечены в граните и мраморе на воинских мемориалах и обелисках.
Библиотеками Шуйского района к памятной дате - дню  начала Великой Отечественной войны - подготовлен цикл мероприятий.
Детский отдел представляет внимание виртуальную выставку "В том суровом сорок первом", а читателей Михалковской библиотеки ждет знакомство с книга и фонда, объединенные названием "Такое вряд ли позабудешь...". 



15.06.2021
Праздничная неделя наполнена для библиотекарей Шуйского района яркими событиями массовой работы, а именно - участием в акциях.
Библиотекарь Милюковской библиотеки Н.А. Сотова присоединилась к Общероссийской акции "Окна России", а филинский библиотекарь  Е.Н. Загибина совместно с работниками клуба провели для местного населения акцию ко Всемирному Дню Донора (14 июня), на которой с помощью выставки-плаката и раздаточного материала призвали односельчан стать участниками благородного донорского движения и выразили слова благодарности всем, кто имеет высокое звание "Донор"


 
   
11.06.2021
Межпоселенческое библиотечное объединение Шуйского муниципального района извещает, что в праздничные дни учреждение, включая сельские филиалы, не работает. Мы ждем наших читателей 15 июня, когда библиотека и ее подразделения возобновят свою работу по обычному графику
 
11.06.2021
Дню России посвящается...
Михалковская библиотека-филиал МАУК МБО Шуйского муниципального района приглашает своих читателей посетить выставку "Тебе, о Родина, сложил я песню ту..."

 
Библиотекарь  Филинской библиотеки-филиала предлагает вниманию своих пользователей выставку "С Днем России!"
Остаповская библиотека-филиал встречает главный государственный праздник нашей страны выставкой "Я люблю Россию", где нашлось достойное место  и краеведческой литературе, повествующей о неоценимом вкладе нашей малой Родины в истории государства

 Фотоколлаж "Красота России" является в эти дни  украшением  Дуниловской библиотеки

А детский отдел районной библиотеки анонсирует в официальной группе "Районная библиотека Шуйского района" социальной сети Вконтакте (https://vk.com/club119252624)  виртуальное путешествие по ивановскому краю "Россия - родина моя!" и приглашает всех желающих осуществить его. 




 
08.06.2021
К Пушкинскому дню 
 День рождения величайшего русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина, ежегодно отмечаемый 6 июня, библиотеки  Шуйского района встретили серией мероприятий.
В Чижовской библиотеке в преддверии праздника начала свою работу ретро-выставка "Строкою Пушкина воспеты."

  
Васильевским филиалом в парковой зоне на территории культурного центра прошло мероприятие "Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу", на котором звучали наиболее яркие страницы биографии и бессмертные стихи Александра Сергеевича, а также была предложена викторина по его произведениям.



Выставкой из книг произведений Александра Сергеевича для детской аудитории  "Наш любимый Пушкин" встретила Пушкинский день Милюковская библиотека.


А библиотекарь Остаповской библиотеки А.Л. Чумакова стала модератором акции "Мы читаем Пушкина! А Вы?", в которую были вовлечены читатели, пришедшие в этот день в библиотеку, а также работники Администрации Остаповского сельского поселения.


07.06.2021
В рамках летней оздоровительной капании 
Несмотря на то, что День защиты детей миновал, мероприятия, посвященные детству и адресованные нашим ребятам, еще только начались. Традиционно летнее время - горячая пора для сельских библиотекарей, которые с радостью встречают своих юных читателей и организуют для них различные формы библиотечного досуга.  
Так, в детском клубе "Затейник" Михалковской библиотеки 5 июня прошла познавательно-игровая программа "Забавы для малышей".  Героями конкурсов стали всем известные персонажи произведений, по которым сняты мультипликационные фильмы, а также песни, прозвучавшие в их "исполнении". А чтобы участникам клуба было задорно и нескучно, ведущий - библиотекарь Т.В. Сажина - в перерывах между основными конкурсами провела физкультминутки.  
Победителями игры стали Тая Виноградова и Дима Красногоров, призёрами - Лена и Максим Шишкины.
 




02.06.2021
К Международному Дню защиты детей библиотеки Шуйского района подготовили для самых долгожданных своих читателей - дошколят и школьников тематические библиотечно-просветительские мероприятия и книжно-иллюстративные выставки.
В Остаповском дошкольном образовательном учреждении библиотекарь А.Л. Чумакова провела праздничную встречу "Книга, солнце, дружба - вот, что детям нужно!" с рассказом об истории возникновения Дня защиты детей, викторинами, подвижными играми и сладкими призами.
Детский отдел районной библиотеки в первый день лет встретил юных пользователей красочной и яркой выставкой "Чудеса и приключения - детям", подготовленную И.В. Кашицыной.
Милюковская библиотека развернула выставку "Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет детство!".
Дуниловская ребятня стала участником веселого часа "Дружба крепкая у нас!", проведенного у здания культурно-досугового центра Введенского сельского поселения. Библиотекарем Л.Р. Мозжухиной были подобраны увлекательные викторины и музыкальная страница по детским песня В. Шаинского.
 
 


 
01.06.2021
Поздравление главы Шуйского муниципального района С.А. Бабанова с Общероссийским Днем библиотек
 
 

 
25 мая в преддверии Общероссийского дня библиотек в Межпоселенческом библиотечном объединении Шуйского муниципального района состоялась праздничная встреча ветеранов библиотечного дела. Её участниками и почетными гостями стали наши коллеги, отдавшие Шуйской районной библиотеке и муниципальной культуре годы своей жизни.

Валентина Павловна Антонова, Евгения Алексеевна Максимова, Людмила Михайловна Голякина, Надежда Васильевна Савина, Нина Владимировна Морозова, Лариса Павловна Бычкова, Вера Михайловна Смирнова, Валентина Александровна Зайцева, Наталья Геннадьевна Гаранина, Светлана Анатольевна Галкова,  Любовь Владимировна Коробова услышали в этот день теплые слова приветствия и благодарности от первого заместителя главы Шуйского муниципального района О.А. Соколовой и получили памятный подарок – книгу «Здесь мой причал….». Шуйский район: события, люди», изданную в 2020 году при активном участии нашего учреждения.

Прекрасным подарком для всех присутствующих стал эстрадный концерт студентов Ивановского музыкального училища.

В завершении мероприятия была оглашена Благодарность депутата Государственной Думы РФ В.В. Иванова, поступившая в адрес МАУК МБО Шуйского муниципального района. 



 


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга