Библиотека Шуйский район
Шуйский район Библиотека Библиотека Шуйского района
     

Межпоселенческое библиотечное объединение Шуйского района

 
  Главная   Как нас найти   Обратная связь   Реквизиты   Контакты  
 

О библиотеке
   
 

Лента новостей

2024 год

    4.Апрель
    3.Март
    2.Февраль
    1.Январь

2023 год

    12.Декабрь
    11.Ноябрь
    10.Октябрь
    9.Сентябрь
    8.Август
    7.Июль
    6.Июнь
    5.Май
    4.Апрель
    3.Март
    2.Февраль
    1.Январь

2022 год

    12.Декабрь
    11.Ноябрь
    10.Октябрь
    9.Сентябрь
    8.Август
    7.Июль
    6.Июнь
    5.Май
    4.Апрель
    3.Март
    2.Февраль
    1.Январь

2021 год

    12.Декабрь
    11.Ноябрь
    10.Октябрь
    9.Сентябрь
    8.Август
    7.Июль
    6.Июнь
    5.Май
    4.Апрель
    3.Март
    2.Февраль
    1.Январь

2020 год

    12.Декабрь
    11.Ноябрь
    10.Октябрь
    9.Сентябрь
    8.Август
    7.Июль
    6.Июнь
    5.Май
    4.Апрель
    3.Март
    2.Февраль
    1.Январь

2019 год

    12.Декабрь
    11.Ноябрь
    10.Октябрь
    9.Сентябрь
    8.Август
    7.Июль
    6.Июнь
    5.Май
    4.Апрель
    3.Март
    2.Февраль
    1.
Январь

2018 год

  12.Декабрь
  11.
Ноябрь
  10.
Октябрь
    9.
Сентябрь
    8.
Август
    7.
Июль
    6.
Июнь
    5.
Май
    4.
Апрель
    3.
Март
    2.
Февраль
    1.
Январь


События прошлых лет
Обслуживание
Детская библиотека
Методическая работа
Литературные циклы
Комплектование
Новые поступления
Виртуальные выставки
Конкурсы
Независимая оценка


 

Лента новостей Библиотеки Шуйского района за июль 2020 г

29.07.2020 г.

Дружить нужно уметь. Кажется, что это очень просто, но не у всех получается стать хорошим другом. В преддверии Международного дня дружбы детский отдел районной библиотеки оформил книжную выставку «С детства дружбой дорожи!». Захватывающие приключения и невероятные истории, происшедшие с героями книг, расскажут вам, что такое взаимовыручка, объяснят, что ради друга иногда приходиться жертвовать чем- то важным и что нельзя требовать от него что-то в ответ.

В Михалковской библиотеке вниманию юных читателей представлена выставка «В страну Читалию с героями книг». На выставке представлены книги со стихотворениями и рассказами о приключениях неразлучных друзей. В Дуниловской библиотеке оформлена выставка «Чебурашкин юбилей». Чебурашка – прекрасный пример настоящего, преданного, образцового друга созданного Эдуардом Успенским.

Удачи вам в поисках настоящих друзей!

 


 

27.07.2020 г.

К Дню памяти  М. Ю. Лермонтова  библиотеки района оформили книжные выставки: «Мятежный парус Лермонтова» (Остаповская), «Мятежный гений» (Пустошенская). На них представлены книги,  иллюстрации, биография и события жизни поэта, не дожившего до 27 лет, но успевшего создать такие шедевры, которые дали ему право войти в число великих писателей.

 


 

24.07.202 г.

В последнее воскресенье июля в России отмечается день Военно-Морского Флота. В октябре 1696 года решение Боярской думы законодательно определило создание Российского флота и положило начало его строительству. «Морским судам быть!» – таковой была воля не только молодого русского царя Петра I, но и его сподвижников, хорошо понимавших, что без флота государство не может сделать нового шага в своем развитии.

В районной библиотеке к этому событию оформлена книжная выставка «По волнам

истории Российского флота». На выставке представлены издания о Российском флоте и кораблях, о вкладе Петра I в создание первой судоверфи в России, о великих флотоводцах.
 
23.07.2020 г.

В детском отделе районной библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «Цирк! Цирк! Цирк!». Цирк - это волшебство, это мир детства, ярких огней и весёлой музыки, сладкого замирания сердца и смеха. На выставке представлены книги: Я. Аким «Девочка и лев», В.Шульжик «Фунтик в цирке», Г. Цыферов «Лошарик и другие сказки», В. Берестов «Цирковая азбука», Д.Григорович «Гуттаперчивый мальчик, М. Лоскутов «Рассказ о говорящей собачке», А. Чехов «Каштанка». Это книги — о ярких номерах, талантливых, смелых и

трудолюбивых артистах, людях и животных, профессия которых — праздник. Цирк у каждого свой. Его можно любить или не любить, но равнодушным он не оставляет никого!

21.07.2020 г.

Лето – это время читать! Библиотеки Шуйского района встречают своих читателей разнообразными книжными выставками, настроение которых тоже летнее и разнообразное:  «Ваши веселые друзья» (Чижовская), «Журнальная история» (Дуниловская), «Вкус лета» (районная), «Спорт – спасительная сила» (Пустошенская). День варенья организован в Дуниловской библиотеке.

Надеемся, что для многих читателей  чтение станет привлекательным, интересным и полезным.

 


 

20.07.2020 г.
Ежегодно литературный мир отмечает десятки юбилеев гениев пера! Благодаря их произведениям каждый человек может окунуться в чарующий мир отечественной и зарубежной  литературы. В Филинской библиотеке для детей к 150-летию А.И.Куприна оформлена книжно-иллюстративная выставка «Сам Куприн - писатель с нами был приятель», которая показала мир животных в его произведениях. Фигурки четвероногих героев из произведений писателя  не только украшают выставку, но и приглашают  принять участие в викторине «Вспомни, как меня зовут». В Введенской библиотеке оформлена выставка к  95- летию со дня рождения писателя-фронтовика  Анатолия Ананьева. 

17.07.2020 г.

20 июля во всём мире отмечается праздник одной из самых интеллектуальных игр – шахмат! Библиотеки Шуйского района приглашают читателей познакомиться с увлекательными и интересными выставками: «Ход конем» (Филинская), «В стране шахматных чудес!» (детский отдел), «Шахматы. Как это было» (Введенская).

Вниманию посетителей представлены книги и журналы об истории развития шахмат. Также читателям предложат ознакомиться с художественными произведениями, героями которых стали шахматы и шахматисты.

 


 

 

 

13.07.2020 г.
Лето – время отдыха, игр, развлечений и, конечно, чтения самых интересных книг. В период летних каникул для юных читателей в библиотеках Шуйского района оформлены книжно-иллюстративные выставки: «Вокруг света за одно лето» (Остаповская), «Лето с книгой. Живи ярко» (Введенская), «На экране мультфильм, а у нас книга!», «Про тебя и про меня» (детский отдел). На книжных полках представлена литература для изучения по школьной программе и также книги для детей, на страницах которых живут чудесные герои, совершающие необыкновенные приключения. Читатели окунутся в чарующий мир интересных встреч и событий.

09.07.2020 г.

Замечательному писателю и журналисту Льву Абрамовичу Кассилю исполняется 115 лет.

Лев Кассиль – автор добрых книг: «Кондуит и Швамбрания», «Великое противостояние», «Улица младшего сына», «Далеко и близко, высоко и низко», «Черемыш – брат героя», «Главное войско». Все эти произведения, уже много лет пользующиеся заслуженной любовью читателей, представлены на книжно-иллюстративных выставках в библиотеках Шуйского района: «Ранний рассвет» (Введенская), «Добрые книги доброго человека» (Пустошенская), «Человек с улицы Швамбрания» (Филинская).

 


07.07.2020 г.

В библиотеках Шуйского района отмечают ставший традиционным Всероссийский день семьи, любви и верности. Об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни,  истории самого праздника,  говорят в библиотеках у организованных книжных выставок: «Чтение – дело семейное (Филинская), «Семья – это значит мы вместе» (детский отдел), «Семейный лекторий» (Введенская), «Семья, любовь и верность» (Пустошенская), "Любовь и верность -основа семьи" (Михалковская).

 

 

 
02.07.2020 г.

Библиотеки района приглашают юных читателей совершить экскурс в историю народной культуры, посетив книжные выставки, посвященные Году народного творчества.

Увлекательные и познавательные книги, представленные на выставках: «Творим добро и красоту» (детская), «Мастерилкино - поделкино» (Дуниловская), предлагают детям самим создать поделки в разнообразных техниках. Каждый найдет себе книгу по душе.



Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга